VideoSecur

(963) 667-90-19
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
VIDEOSECUR Форум по системам безопасности » Видеонаблюдение » Общие вопросы по системам видеонаблюдения » GSM видеонаблюдение, перспективы?
GSM видеонаблюдение, перспективы?
ЛеонидДата: Воскресенье, 14.11.2010, 14:10 | Сообщение # 1

GSM видеонаблюдение уже давно на рынке охранного наблюдения, но представлено оно очень узко если не сказать что выбора почти нет. Есть ли реальная перспектива у этого направления в CCTV и если нет, то какие основные причины этого. Буду признателен за ответы.

xelosДата: Понедельник, 15.11.2010, 12:15 | Сообщение # 2

по собственному опыту - пока это только интересная фича, не более. надо чтобы мобильник был постоянно подключен к интернету. канал Edge слабоват для видео с одной камеры, 3G уже более-менее. подключиться, посмотреть камеру можно. проблема - задержки соединения/подключения к камере/вытаскивание видео. может пройти до нескольких минут в зависимости от сети.

либо приложение постоянно подключено к серверу - постоянно инет трафик на телефоне.

экран телефона опять же маловат, чтобы в деталях смотреть широкоплановую камеру.

как фича для безопасности не катит. как просто конультация видео по телефону - нормально.

ЛеонидДата: Понедельник, 15.11.2010, 14:55 | Сообщение # 3

xelos, я имел ввиду не видео на мобильник, а просто использование сотовой связи, как способ передачи видеосигнала.

FrankyДата: Понедельник, 15.11.2010, 15:12 | Сообщение # 4
Рядовой
Статус: Offline
Леонид. Основные причины - узость полос и дороговизна трафика. Каковые тщанием отечественных ОПСОСов не только что не ожидаются к расширению/удешевлению, но как бы не наоборот.

RamboДата: Понедельник, 15.11.2010, 20:21 | Сообщение # 5
ЖЕЛАЮ ЧТОБЫ ВСЕ !!!
Статус: Offline
Нет перспектив, техническая возможность есть, но оператор сотовой связи будет в первую очередь обеспечивать разговоры и передачу всякой дребедени (MMS, SMS и прочих своих услуг) оцените реальную и заявленную скорость интернета у оператора GSM.

xelosДата: Вторник, 16.11.2010, 14:05 | Сообщение # 6

ну 3g выдает 480 КБИТ/С на даунлоад - в приципе для пары камер нормально с кодеками сжатия типа H264, либо же самый оптимальный что я видел - спецлабовский потоковый кодек.

кстати, не знаю как насчет симметричности трафика в сотовых сетях. может кто поделится?

VIDEOSECUR Форум по системам безопасности » Видеонаблюдение » Общие вопросы по системам видеонаблюдения » GSM видеонаблюдение, перспективы?
Страница 1 из 11
Поиск: